Духовенство

Вильдяев Виктор Иванович родился в1975 году в селе Дюрьки Атяшевского района, в семье простых христиан.

В 1992 году окончил Дюрькинскую среднюю школу.(фото)

После школы поступил в Инсарское ПУ- закончил отделение пчеловод – столяр. Затем работал в колхозе « Имени Куняева» пчеловодом.

В 1994 году призвался в Армию. Служил в Забайкалье, в пограничных войсках.(фото)

После Армии вернулся в родное село и продолжил свою работу пчеловодом.(фото)

Работать в селе нравилось, жизнь деревенская была по душе, поэтому решил остаться здесь и в1998году женился. (фото)

С 2001 по март 2002 нес послушание в Макаровском мужском монастыре. Во время послушания выполнял работу клирока.

Затем был рукоположен в сан диакона и нес послушание в Кафедеральном Соборе г. Саранска. В конце 2002 года был рукоположен в сан священника, и нес послушание в Никольском храме города Саранска.( фото)

2003году был переведен в Ардатовский район, в село Чукалы. Пришлось послужить и в Атяшевском районе в селе Капасово в Троицкой церкви.(фото)

В 2005 году принял приход Свято- Введенской церкви села Лобаски и приписной храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровское.

Заочно окончил Духовное училище по направлению « Православная теология»

В 2012году получил протоиерейство. (фото)